Содержание: [Скрыть]

Эффективные способы лечения простатита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Простатит - сложное и довольно часто встречающееся заболевание, но не каждый мужчина готов пойти с этой проблемой к врачу. По этой причине многие пациенты интересуются, возможно ли лечение простатита у мужчин в домашних условиях народными средствами и какие из них наиболее действенны.

Простатит

В чем корень зла

Простатитом медики называют воспаление предстательной железы, одного из главных органов мужского здоровья. Болезнь может проявляться в острой форме либо протекать хронически. Кроме того, различают простатит инфекционный и неинфекционный.

Основные симптом заболевания выглядят так:

  1. Мужчину мучают сильные боли в паху, животе, промежности и мошонке.
  2. Довольно часто происходят болезненные позывы к мочеиспусканию.
  3. Снижается либидо, угасает половая функция.
  4. Даже при успешно проведенном половом акте консистенция и количество эякулята сильно отличаются от обычных.

Причины

Помимо всевозможных бактериальных инфекций, простатит может спровоцировать и застой крови в органах таза. Это частое явление, если мужчина ведет малоподвижный образ жизни, много сидит, лежит и мало ходит.

Адекватная физическая нагрузка на мужской организм обязательно должна присутствовать, поскольку он просто "запрограммирован" на ведение активного образа жизни. Только в этом случае все системы организма мужчины будут функционировать нормально.

Очень плохо сказывается на здоровье предстательной железы и продолжительное воздержание от сексуальных контактов. Спровоцировать простатит могут также прерванный половой акт или умышленное сдерживание эякуляции с целью продлить половой акт. Дополнительными факторами, вызывающими простатит, являются частые переохлаждения, стрессы, физические перегрузки, ослабление иммунитета.

Как лечить

В домашних условиях можно предпринять несколько шагов для лечения у мужчин простатита.

Первое народное средство основано на лечебных свойствах семян обыкновенной тыквы. Поскольку они исключительно богаты цинком, который необходим для поддержания мужского здоровья, то и средство из семян тыквы весьма действенно при простатите. Тем более, что его легко приготовить в домашних условиях.

 Врач

Тыквенный семечки можно просто есть сырыми по 30-35 штук в день, а можно приготовить из них специальное народное средство. Полкило сырых (не жарить!) семян тыквы перекрутить на мясорубке, смешать с 200-ми граммами натурального меда и сформировать из полученной массы шарики наподобие конфет. Хранить такое сладкое лекарство нужно обязательно в холодильнике и принимать его перед едой. Перед приемом пищи следует съедать по одному шарику, тщательно его разжевывая.

Отличным средством для лечения простатита является и лещина. Пригодится кора дерева или его листья. На столовую ложку измельченный листьев либо коры потребуется стакан крутого кипятка. Свежее сырье заливается кипятком и настаивается в течение 0,5-1 часа (полчаса - листья, час - кора) в посуде с плотно закрытой крышкой. Полученный настой нужно разделить на 4 равные части и пить их через равные промежутки времени весь день.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Народные средства
12647

Народные Средства От Зуда Кожи: Чем Снять Аллергический Зуд На Коже (Причины И Лечение)

Народные средства от зуда кожи Кожный зуд является причиной дискомфорта как у того, кто чешется, так и у окружающих. Его причинами могут быть внутренние…
Какие таблетки нужны взрослым
2072

Таблетки От Сухого Кашля Взрослым: Список: Недорогие Препараты

Какие таблетки нужны взрослым Формирование аптечки в каждой семье занимает не один месяц, нужно учесть все часто необходимые лекарственные препараты. Кроме…
Боль
13479

Симптомы Рака Кишечника На Ранней Стадии У Женщин

Как распознать рак кишечника на ранней стадии Рак — опасное и не всегда вовремя диагностируемое заболевание. Из-за этого оно обнаруживается уже слишком поздно,…