Содержание: [Скрыть]

Почему болит под левым ребром спереди

(0 голосов, оценка 0 из 5)

В том случае, если человек испытывает боль под левым ребром спереди, это значит, что включается механизм сигнализирования о возможных неполадках в функционировании одного из следующих органов: желудка, кишечника, левой почки, поджелудочной железы, печени, селезенки.

Боль

Помочь в определении органа, подающего тревожные сигналы, могут характер боли и место ее проявления.

Так как область боли определена – левое подреберье, спереди, то далее речь пойдет о том, какие предположения можно сделать на основании характера болевых симптомов.

Боль колющего характера

Такие боли возникают как правило в результате чрезмерной физической нагрузки либо интенсивных резких движений. И причина в том, что органы не успевают адаптироваться к резкому притоку крови. Указанное выше, относится к людям, не имеющим заболевания сердца.

Внезапная «кинжальная» боль

  1. Ее можно сравнить с ударом ножа в живот.
  2. Без медицинской помощи в этом случае не обойтись, при этом срочной помощи. Такие боли сигнализируют о прободной язве желудка/двенадцатиперстной кишки, разрыве почечной лоханки.

Боль острая и достаточно сильная

Если возникает после полученных травм, ударов – указывает на повреждения внутренних органов. Такие повреждения очень часто являются угрозой жизни.

Тупая терпимая боль, возникающая время от времени, в течение длительного периода времени

Такая боль под ребрами слева, как правило, говорит о наличии хронического, вяло протекающего заболевания органов ЖКТ: гастрит, холецистит, панкреатит, колит, язва, воспаление селезенки. Тупая боль при таких заболеваниях может сменяться ноющей.

Ноющая боль

Локализация боли в области слева под ребрами, спереди вверху наблюдается при инфарктных состояниях в 3% случаев. Больные при этом сильно потеют, ощущают подпирающие ощущения в области сердца, возможна тошнота, диарея и икота.

Ощущения боли под ребрами характерны и для межреберной невралгии. При этом она может быть острой, жгучей, тупой или ноющей и усиливаться не только при резких движениях, но и даже при глубоких вздохах и кашле. В этом случае боль может отдавать под ребро, под лопатку, в поясницу и т.д.

Диета

Стоит учитывать, что при появлении любых болевых ощущений не нужно заниматься постановкой диагноза самим. Организм дает сигнал о неполадках, которые необходимо обнаружить и устранить. А сделать это можно и нужно под присмотром лечащего врача. Поэтому стоит запастись терпением и посетить узконаправленных врачей: гастроэнтеролога, хирурга, кардиолога, невролога и эндокринолога.

Необходимо остерегаться любого проявления боли с левой стороны под ребрами, поскольку они могут свидетельствовать о серьезной проблеме со здоровьем, требующей срочного помещения в стационар: инфаркт, разрыв селезенки, острый панкреатит, прободная язва.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
5940

Может Ли Болеть Живот При Беременности На Ранних Сроках

Почему на ранних сроках так болит живот Многие женщины замечают, что еще до момента, как они узнали о том, что в ближайшее время станут матерью, они…
Как помочь ребенку при запоре: лучшие способы
1860

Что Делать Если Запор У Ребенка

Как помочь ребенку при запоре: лучшие способы Запор у ребенка возникает при нарушении работы ЖКТ и характеризуется затруднительным опорожнением кишечника.…
Народные рецепты от артроза ног
1304

Артроз Стопы Лечение В Домашних Условиях

Народные рецепты от артроза ног Артроз это воспаление суставов и тканей расположенных около суставов. В зависимости от сложности лечение может быть как…